Заявление на возврат запчасти по гарантии

Заявление на возврат запчасти по гарантии

Можно ли вернуть запчасть в автомагазин?


В соответствии с Законом о защите прав потребителей, покупатель имеет возможность вернуть автозапчасть в магазин, если:
  1. Предмет не был в эксплуатации, сохранил исходные свойства и внешний вид;
  2. Был сохранен чек о покупке;
  3. Срок со дня покупки не превысил 14 дней (не считая день приобретения).
В ситуации с приобретенными некачественными изделиями вы также имеете право вернуть их продавцу.

Заявление на возврат запчасти по гарантии


Заявление на возврат запчасти по гарантии

26 Августа 2015, 20:04 кпам, г.

Москва

Требование продавца не законно!

Вы не обязаны ему не чего предоставлять.

Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Я советую Вам написать продавцу претензию с требованием вернуть деньги или обменять товар(при этом срок обмена от 7 до 30 дней, а возврата не более 10).

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии.

Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Гарантии обмена и возврата запчастей


Порядок возврата запчастей и товаров надлежащего качества: (для постоянных клиентов в настоящих правилах могут быть допущены исключения, которые оговариваются отдельно) При приемке заказанного товара у водителя-экспедитора, курьера, или в транспортной компании, Покупатель обязан осмотреть товар на соответствие заявке и отсутствие повреждений. Если несоответствия или повреждения товара были выявлены в ходе приемки товара в транспортной компании, сразу же предъявите претензию транспортной компании не забирая товар и в течение 48 часов сообщите нам о происшедшем.



Заявление на возврат запчасти по гарантии

г.Тейково ул. Шестагинская д.39

Все претензии по обмену или возврату запчасти надлежащего качества принимаются в течение 7 календарных дней .

При самостоятельном подборе ответственность за правильное определение запасной части несет Заказчик.

Возврат бракованного товара, товара ошибочно приобретенного Заказчиком или подобранного без полного номера агрегата, осуществляется при условии сохранности упаковки, товарного вида и чека.

Запчасти для иномарок, поставленные под заказ, подлежат обмену и возврату только по заводскому браку.

Внимание! Электронные приборы, электрочасти, автолампы возврату не подлежат .

Для возврата бракованного товара Заказчик обязан дополнительно предоставить следующие документы:

Любые действия, связанные с возвратом товара, возвратом предоплаты (оплаты) за товар, предъявлением претензий, написанием заявлений, требований осуществляются Покупателем лично в офисе Продавца по месту регистрации (учетной записи) Покупателя. Возврат денежных средств производится на основании письменного заявления Покупателя в той же форме, в которой была произведена операция по пополнению Персонального счета.

К заявлению прикладывается копия документа, удостоверяющего личность Покупателя. Заявления на возврат рассматриваются в течение 10 рабочих дней.