Входит ли стаж работы на украине для страхового стажа расчета больничного

Входит ли стаж работы на украине для страхового стажа расчета больничного

Входит ли в страховой стаж периоды работы на Украине для расчета больничного?


Кому полагается оплачиваемый больничный – постоянно или временно проживающие в России, в том числе высококвалифицированные специалисты, а также иностранные граждане, признанные беженцами. Они имеют право на все виды пособий по обязательному социальному страхованию наравне с гражданами России (подп. 10 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. № 4528-1). Тариф взносов в ФСС России в этом случае равен 2,9 процента (ст.

58.2 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ (далее – Закон № 212-ФЗ)

Входит ли в общий трудовой стаж, для начисления больничных листов, работа на Украине после распада СССР?


1.

Период работы на территории Украины засчитывается в страховой стаж при исчислении пособий по временной нетрудоспособности.

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков). Так-так-так — юридическая помощь онлайн © 2019 .


Определяем страховой стаж для расчета больничного


сумма уплаченных за соответствующий месяц страховых взносов меньше минимального страхового взноса, этот период засчитывается в страховой стаж по формуле: где ТП — продолжительность периода, который засчитывается в страховой стаж и определяется в месяцах; Св — сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, уплаченного за соответствующий месяц;

Хороші бухгалтерські курси


2, 3, 4 Правил № 1658 учитывались периоды: — службы в Вооруженных Силах, Национальной гвардии, Пограничных войсках, СБУ, внутренних войсках МВД, войсках гражданской обороны и других военных формированиях, образованных в соответствии с законами Украины, а также в органах внутренних дел; — пребывания граждан на альтернативной (невоенной) службе; — пребывания на службе в таможенных органах; — переподготовки и обучения новым профессиям, участия в оплачиваемых общественных работах и период получения пособия (в том числе материальной помощи) по безработице в соответствии с Законом о занятости; — ухода за пострадавшим ребенком в результате Чернобыльской катастрофы до достижения им 12-летнего возраста (одному из родителей); — выплаты пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста женщинам из числа военнослужащих, уволенных из Вооруженных Сил, Национальной гвардии, Пограничных войск, СБУ, внутренних войск МВД, войск гражданской обороны и других воинских формирований, а также из органов внутренних дел в связи с беременностью и родами, при условии, что они приступили к работе или учебе после достижения ребенком трехлетнего возраста; — период, на протяжении которого родители-воспитатели были заняты в детском доме семейного типа воспитанием детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; — работы или производственной практики на рабочих местах и должностях, которые оплачиваются, в период учебы в высшем учебном заведении; — учебы в профессионально-техническом учебном заведении; — времени оплаченного вынужденного прогула, вызванного незаконным увольнением или переводом на другую работу; — времени вынужденного прогула лица, взятого под защиту; — пребывания под стражей, срок отбывания наказания, а также времени, на протяжении которого гражданин не работал в связи с незаконным отстранением от работы (должности).


Страховой стаж в Украине


Продолжительность периода, зaсчитываемого в страховой стаж = Сумма ЕСВ, уплаченного за месяц / Минимальный страховой взнос зa этот месяц Если работодатель оплатил страховой взнос за работника меньше минимальной суммы, то такие рассчитанные по этой формуле «неполные» периоды суммируются. определяем страховой стаж для оплаты больничных
такие сведения предоставляются в виде индивидуальных сведений о застрахованном лице по форме ок-7, которая приведена в приложении 2 к положению о реестре застрахованных лиц государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, утвержденному постановлением правления пенсионного фонда украины от 18.06.2014 г.

№ 10-1, далее — положение № 10-1). страховой стаж за предыдущие периоды поскольку в закон № 2240 и закон о соцстрахе неоднократно вносили изменения, аккумулируем в таблице информацию о порядке определения страхового стажа.

src=»»>определяем страховой стаж для оплаты больничных
такие сведения предоставляются в виде индивидуальных сведений о застрахованном лице по форме ок-7, которая приведена в приложении 2 к положению о реестре застрахованных лиц государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, утвержденному постановлением правления пенсионного фонда украины от 18.06.2014 г.

№ 10-1, далее — положение № 10-1). страховой стаж за предыдущие периоды поскольку в закон № 2240 и закон о соцстрахе неоднократно вносили изменения, аккумулируем в таблице информацию о порядке определения страхового стажа.

>