Может ли индивидуальный предприниматель участвовать в программе молодая семья

Может ли индивидуальный предприниматель участвовать в программе молодая семья

Действие программы по улучшению жилищных условий в сельской местности


  1. молодые;
  2. специалисты в различных сферах промышленности или производства.
  3. горожане;
Существует несколько основных условий, позволяющих гражданам участвовать в данной социальной программе: Законодательное действие, позволившее тысячам россиян получить надежду на приобретение своего собственного жилья в сельской местности, произошло 15 июля 2013 года.

Может ли индивидуальный предприниматель участвовать в программе молодая семья


Может ли индивидуальный предприниматель участвовать в программе молодая семья

Подскажите, пожалуйста, как подтвердить доходы, чтобы принять участие в программе «Молодая семья»?

Я индивидуальный предприниматель, по ИП деятельности не веду.

Работаю неофициально. Супруга работает официально.

Есть ли минимальный порог дохода, с которым можно участвовать в программе?

08 Января 2019, 23:06 Костюк Владислав, г. Тольятти

Ищете ответ?

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Как встать на очередь на получение жилья молодой семье


Целью данной программы является оказание поддержки малоимущему населению и рост объемов строительства по стране. Изменения касаются всех оформивших заявления на участие в программе после 2015 года.

Все члены семьи являются гражданами РФ. Семья относится к одной из следующих категорий: супруги без детей, супруги с детьми, одинокий родитель с ребенком.

Возраст супругов от 18 до 35 лет.

И ИП можно ли мне участвовать в программе молодая семья?


И ИП можно ли мне участвовать в программе молодая семья!?

И ИП можно ли мне участвовать в программе молодая семья?

Здравствуйте.

Да, можете участвовать в программе Молодая семья если подходите по возрасту.

Вам можно обращаться в администрацию.

Здравствуйте, имеете право участвовать в данной программе молодая семья. Если подходите по возрасту. Удачи вам и мы всегда рады вам помочь.


Имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья?


Имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья?

Уважаемая Алина. Это условия программы «Молодая».

Выясните в своём органе власти, какая площадь жилого помещения на одного человека установлена в Вашем регионе. Если она ниже имеющейся у Вас, то, к сожалению, Вы не сможете в ней участвовать.

Важным правилом является то, что молодая должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Этого можно добиться в следующих случаях:

если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;

если проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;

если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий согласно ст.51 ЖК РФ признаются:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами собственника жилого помещения;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

Удачи. Сергей. Мой ответ — Ваш отзыв.

Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2019.

Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.


Молодая семья (программа): какие документы нужны, каковы условия участия?


Какие документы нужны (программа «Молодая семья»), можно узнать в жилищном отделе или другом уполномоченном органе администрации населенного пункта, где потенциальные участники зарегистрированы по месту жительства. При подаче заявления понадобятся: паспорта всех членов, достигших совершеннолетия, а также свидетельства о рождении на каждого из детей; свидетельство о браке; трудовые книжки всех членов семьи, у которых они имеются; справка о состоянии депозита; справка 2-НДФЛ; справка с вашей кредитной историей в случае покупки жилья в ипотеку; справка о составе; военный билет (для мужчин старше 18 лет); сертификат участника программы «Материнский капитал»; заявление в двух экземплярах.