Могут ли арестовать дарственную часть дома

Могут ли арестовать дарственную часть дома

Отмена Дарственной и наложение ареста на квартиру возможно?


неграмотность, то есть незнание русского языка, российского законодательства. Как правило, к таким относятся иностранные граждане; уход за больным родственником или членом семьи; отбывание наказания в местах лишения свободы; профессия истца связана с длительными командировками. Отмена дарения определена ст.

578 ГК РФ. Там нет того условия, которое указываете вы.


Могут ли арестовать дарственную часть дома


Что юристы банка попытались оспорить договор дарения как мошенничесмкую сделку? Так они могли попытаться и в ООН пожаловаться с тем же результатом.

Эти действия под мошенничество не подпадают. Да и вообще, мошенничество — это уже уголовно-наказуемое деяние и занимаются расследованием этих деяний правоохранительные органы в рамках УПК, а никак не юристы банка. Что-то ваш нотариус явно напутал или вообще, слышал звон.


Конференция ЮрКлуба


«»Гражданско-процессуальный кодекс, ст 446 Имущество, на которое не м.б. обращено взыскание по исполнительным документам: 1. Жилое помещение (или его части), если для должника или членов его семьи оно является единственно пригодным к постоянному проживанию помещением.

квартира жены — в Петрозаводске, где живут родные, нуждающиеся в уходе (ред. от 18.07.2006)

Текст скрыт развернуть

Конференция ЮрКлуба
1.заявление истца, с указанием имущества ответчика, 2.выход приставов на место с наложением ареста при подтверждении указанных в исковом заявлении данных. Текст скрыт развернуть

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Произошла ошибка при отправке!

Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз.

Произошла ошибка при отправке!

Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз.


Если на квартиру наложен арест могу ли я написать дарственную


Если на квартиру наложен арест могу ли я написать дарственную

Здравствуйте!Арестовали 1/2 долю в квартире я собственник 1\2 за долг в банк арест был по постановлению суда могу ли я сейчас эту арестованную долю написать дарственную на мать?арест произошел 20.09 сейчас 07.10 возможна ли переписать дарственную после ареста?

вопрос задан 4 года назад

после ареста не можете совершать сделки,т.к.

стоит ограничение на регистрационные действия

Невозможно, потому что согласно статьи 80 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом (в частности, заключить договор дарения)

Чтобы получать уведомления о новых вопросах в разделе


Арест дарственной


Арест дарственной

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.