Могу ли я вернуть вино в магазин

Могу ли я вернуть вино в магазин

Подлежит ли возврату алкогольная продукция?


Продавец может предложить алкоголь другой марки с разницей по стоимости. Разницу можно будет пересчитать.
  1. Вернуть 100% от стоимости бракованной алкогольной продукции взамен возврата этой самой продукции;
Порядок действий при возврате алкогольной продукции

Можно ли вернуть алкоголь обратно в магазин


А вопросы эксперту какие будут?

Вопрос первый — что за жидкость в бутылке. Ответ спирт, вода, карамельный колер.

Перечень таких товаров установлен постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55.

Так, согласно перечню, возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества следующих категорий : предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки, бигуди, линзы для очков, маникюрные ножницы и др.)

Возврат купленного алкоголя в магазин


Возврат купленного алкоголя в магазин.

Здраствуйте! Может ли покупатель вернуть купленную алкогольную продукцию обратно в магазин, на основании того, что он просто передумал и хочет другой товар?

Купленный товар был надлежащего качества.

В соответствии с п.

1 ст. 492 ГК РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Таким образом, покупатель может вернуть продовольственный товар ненадлежащего качества.

Что касается возврата продовольственного товара надлежащего качества, то в этом случае необходимо учитывать, что п.

1 ст. 25 Закона N 2300-I предусматривает право потребителя только на возврат (либо обмен) непродовольственного товара надлежащего качества.

Это означает, что возврат продовольственного товара надлежащего качества действующим законодательством не предусмотрен (смотрите также Разъяснение Ассоциации потребителей Пензенской области от 14.11.2008).


Могу ли я вернуть вино в магазин


Могу ли я вернуть вино в магазин

07 Апреля 2019, 16:31 Юлия, г. Иваново

Могу ли я вернуть вино в магазин

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

ч.5 ст. 18 Закона о Защите прав потребителей.

Есть вопрос к юристу?

Товар надлежащего качества не подлежит возврату.

Только обмен. Если есть чеки, и товар не был в употреблении. Вы пытались вернуть открытую бутылку?

одна бутылка была открыта, вторую открывать не стали.

Но первая бутылка была целая, тк данный продукт не годен к употреблению. Чек у нас был

Могу ли я вернуть вино в магазин

Ищете ответ?

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Пришел в магазин, купил бутулку вина, вернулся домой, показал маме, ее это вино не устроило, пошел обратно в магазин


Пришел в магазин, купил бутулку вина, вернулся домой, показал маме, ее это вино не устроило, пошел обратно в магазин

Задан 2015-03-02 10:49:50 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г. Москва

это так? или его все таки можно было обменять!

мы ее естественно не вскрывали, а чек она не дала, но я этот магазин давно знаю, и вернулся я туда примерно через 10 мин!

Пришел в магазин, купил бутулку вина, вернулся домой, показал маме, ее это вино не устроило, пошел обратно в магазин

Пришел в магазин, купил бутулку вина, вернулся домой, показал маме, ее это вино не устроило, пошел обратно в магазин

статья 25.