Могу ли я перевестись на другую должность время декретного отпуска

Могу ли я перевестись на другую должность время декретного отпуска

Перевод на другую должность во время декрета


Перевод на другую должность во время декрета

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Как видим, сокращение штатов к данным исключениям не относится.

Вы не указали, работает ли Ваш муж.

В ситуации, если другой родитель не работает, Вашу должность, согласно закона,вообще не имели право сокарщать.

Напомним, что за нарушение трудового законодательства работодатель может быть привлечен к административной ответственности (ст.

5.27 КоАП РФ).

Похожие вопросы

6 368

Перевод на другую должность во время декрета
Перевод на другую должность во время декрета
Перевод на другую должность во время декрета
  • Участники


  • Можно ли перевести сотрудницу, находящуюся в декретном отпуске, на другую должность с ее письменного согласия?


    -беременную женщину работодатель вправе уволить по истечении срока трудового договора при наличии следующих условий: — с ней был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ч. 3 ст. 261 ТК РФ); — ее невозможно перевести с ее согласия на другую имеющуюся у работодателя и не противопоказанную по состоянию здоровья работу (ч.

    3 ст. 261 ТК РФ). Работодатель обязан предлагать все имеющиеся у него вакансии в данной местности.


    Особенности перевода декретницы на другую должность внутри компании


    Перевод работницы в период декрета в другую организацию также не возбраняется законодательством. Если декретница нашла себе новую работу в период отпуска, она может обратиться к своему текущему работодателю и написать заявление с просьбой о переводе. После одобрения заявления и создания приказа, декретница будет уволена с текущей должности и сможет перейти на другую работу.

    Бывший работодатель в таком случае освобождается от обязанности выплачивать работнице ежемесячное пособие, но работник имеет право на продолжение получения выплат уже от нового работодателя.

    Перевод декретницы на другую должность


    Прошу разъяснить вопрос по должностям.

    Сотрудник (Юрист) уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Руководство планирует на период отпуска заменить ее на другую (специалист по…. Перевод генерального директора на другую должность Как правильно сделать запись в трудовой книжке о переводе генерального директора на должность заместителя генерального директора, и основанием должен быть номер протокола собрания или приказ?

    Сотрудница, после 1,5 лет отпуска по уходу за ребенком, написала заявление о выходе на работу, но на работу не вышла, а села на больничный по уходу за ребенком.

    Могу ли я перевестись на другую должность время декретного отпуска


    Дата регистрации: 20.10.2010 сократить — только после достижения 3 лет — раз. ввести другую должность надо до момента сокращения — два тогда — конечно, почему не предложить.

    обратите внимание, если после такого сокращения в пределах пары месяцев введете сокращенную должность вновь — нарветесь на незаконное сокращение и восстановление работницы.

    Думаю есть еще другой вариант — приказом изменить штатное и по соглашению с ней оформить изменение к договору?

    в которой вы должны будете расписаться — согласны или нет. если вы не согласны, то вас не имеют права переводить на другие должности.

    любой перевод делается с согласия работника.

    если же работодатель не следует этому, то можно обращаться в суд! Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по письменному соглашению сторон5.


    Всё о декретной должности


    • Отсутствие стабильности;
    • незачисление стажа;
    • утрата установленных выплат по уходу за малышом.
    • В период беременности:
      • потеря должности (происходит продление рабочего соглашения до окончания срока беременности и родов и последующее расторжение договора);
      • незачисление стажа;
      • утрата установленных выплат по уходу за малышом.
    • потеря должности (происходит продление рабочего соглашения до окончания срока беременности и родов и последующее расторжение договора);
    Зачастую компании со сформированным слаженным коллективом избегают притока новой рабочей силы.