Исполнительный лист поступил после выплаты аванса

Исполнительный лист поступил после выплаты аванса

Исполнительный лист поступил после выплаты аванса


Исполнительный лист поступил после выплаты аванса

13 Октября 2014, 13:37 Юлия, г. Кемерово

Ищете ответ?

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Удержание по исполнительному листу с аванса


Удержание по исполнительному листу с аванса

Могу ли я удержать указанные суммы при перечислении аванса или их можно будет удержать только при перечислении заработной платы?

По заявлению работника из его зарплаты можно удерживать любые суммы без ограничений (Письмо Роструда от 26.09.2012 N ПГ/7156-6-1).

Только помните, что делать это надо в последнюю очередь, после удержания из нее НДФЛ и сумм по исполнительным документам.

Из всего вышесказанного, по нашему мнению, можно сделать вывод, что удержания из зарплаты нужно производить один раз в месяц — в момент выдачи зарплаты после окончания того месяца, за который она начислена.

  • Вопрос На работника 4 февраля поступил исполнительный лист(44 kB)
  • Вопрос Об удержании из заработной платы работника денежных(30 kB)
  • Типовая ситуация Что и как можно удерживать из зарплаты по(38 kB)

Добрый день, просим ответить на следующие вопросы: 1.

Будет ли нарушением, если в ЛНА прописаны сроки выплаты з/п 5 и 20 число, а по факту аванс и з/п всегда….

  • Удержание долга по исполнительному листу

    Должно ли Общество удержать алименты и задолженность по алиментам по постановлению ССП об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, которое получено и зарегистрировано в книге учета….

  • 6 НДФЛ: налог уплачен раньше чем выдана зарплата

    НДФЛ Дата фактического получения дохода 30.06.16 з/пл выдали 05.07.16 налоги перечислили 04.07.16 Вопрос: как указать строку 100, 110, 120 в расчете НДФЛ

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в ситуации, когда сотрудник работает на 0,25 ставки и в отношении него возбуждено исполнительное производство, и на работодателя возложена обязанность по отчислению 50% его заработной….


  • Удерживать или не удерживать алименты с аванса зависит от его размера


    Удерживать или не удерживать алименты с аванса зависит от его размера

    Алименты – это денежные средства на содержание несовершеннолетних детей или совершеннолетних нетрудоспособных членов семьи. По действующему законодательству алименты нужно удерживать ежемесячно (ст.

    109 Семейного кодекса РФ). Исходя из буквального понимания данной нормы ясно, что обязанности удерживать алименты более одного раза в месяц законодательство не содержит (ст. 81, 85, 87, 91, 98 Семейного кодекса, п.

    2.1 гл. II Методических рекомендаций, утв. ФССП России от 19.06.2012 №01-16).

    В некоторых случаях алименты придется удерживать два раза в месяц

    В общем случае, законодательство ограничивает размер удержаний из заработной платы сотрудника двадцатью процентами ежемесячного заработка. Однако для алиментов на несовершеннолетних детей сделано исключение.

    Допустимый процент удержания на выплату таких алиментов составляет 70% от дохода работника (ч.

    3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

    Напомним, что алименты на одного ребенка составляют 1/4 дохода сотрудника, на двух детей – 1/3, на трех – 1/2 заработка (п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ).

    Существуют и иные виды удержания, когда 20% лимит может быть превышен (подробнее об этом см., «Удерживаем из зарплаты по инициативе работника»).

    Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:

    Удерживать или не удерживать алименты с аванса зависит от его размера

    Удерживать или не удерживать алименты с аванса зависит от его размера

    Копирование материалов разрешено только с указанием ссылки на сайт.



    Исполнительный лист поступил после выплаты аванса

    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством

    — при исполнении исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

    — при взыскании суммы, не превышающей 10 тыс.