Если муж умер могу ли я подать награждаество

Если муж умер могу ли я подать награждаество

Если муж умер могу ли я подать награждаество


Если муж умер могу ли я подать награждаество

Здравствуйте Я и моя 13 летняя дочь гр Украины Имеем вид на жительство по браку муж умер 9 февраля 2019 г. муж Был гр России Я беременная подскажите пожалуйста что мне теперь делать с гражданством

26 Февраля 2019, 20:14 Татьяна, г.

Анапа

Обратитесь в УФМС, просите у них помощи.К заявление приложите СОР ребенка, медицинские документы о беременности, свидетельство о смерти ( все в копиях)

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Как оформить гражданство если муж умер


Как оформить гражданство если муж умер

Задан 2019-02-21 15:25:16 +0400 в теме «Гражданство» из г. Москва

Как оформить гражданство если муж умер

Как оформить гражданство если муж умер

  • Как студенту оформить внж в россии? — Как студенту оформить внж в россии. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 120 раз. Задан 2013-05-08 11:59:46 +0400 в тематике «Гражданское право»

  • 1 ответ.

    Москва Просмотрен 59 раз. Задан 2013-05-08 12:00:34 +0400 в тематике «Гражданское право»

  • 1 ответ.

    Москва Просмотрен 59 раз. Задан 2014-10-16 10:14:31 +0400 в тематике «Гражданство»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 60 раз. Задан 2013-08-22 13:11:14 +0400 в тематике «Гражданство»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 268 раз. Задан 2012-03-17 14:32:30 +0400 в тематике «Гражданство»


  • Умер муж, не плативший алименты: будет ли платить государство?


    Умер муж, не плативший алименты: будет ли платить государство?

    Здравствуйте. Если наследники бывшего мужа (помимо Ваших детей) вступят в право наследования его имуществом, Вы, как законный представитель своих детей, имеете право подать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам в пределах наследуемой суммы.

    Также дети имеют право на получение доли наследства, так как являются наследниками первой очереди. В срок не позднее 6 месяцев со дня смерти бывшего супруга необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и написать заявление. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве наследования.

    Задолженность по алиментам государство не выплачивает.

    Только если наследники бывшего супруга вступят в права наследования, у них появится обязанность выплачивать и его долги (в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества — ст.1175 ГК), тогда вы соответственно сможете обратиться в суд для взыскания части задолженности по алиментам с родственников, принявших наследство.

    Кроме этого, ваши дети будут иметь также право на пенсию по потере кормильца.

    Здравствуйте. К великому сожалению, нет, государство задолженности по алиментам не выплачивает.

    Только наследники, вступая в права наследования, должны погасить долги наследодателя.

    Добрый вечер. Алиментное обязательство личное, посему государство не будет выплачивать задолженность.

    Государство не несёт такой обязанности.

    Если есть вопросы — обращайтесь.

    Аноним НЕТ государство не несет обязательств.

    Умер муж, не плативший алименты: будет ли платить государство?

    Выплатит ли мне государство за то время, что он не платил по день его смерти?

    Мы- налогоплательщики, не обязаны содержать Ваших детей и Вас. Соответственно государство ничего Вам выплачивать тоже не обязано.

    Но будет выплачивать детям пенсию по потере кормильца.

    Юрист Онлайн.

    © www.yurist-online.net, 2011-2019. Все права защищены.

    При копировании информации ссылка обязательна.


    Документы Получит ли вдова гражданство если муж умер?


    _7 E2 Z5 N+ r» [& ^ Marito muore, sposa resta straniera / A; y( ?1 C2 T: m) H Ma non ha avuto successo», racconta Abeer.

    Il decorso del male è fulmineo: sette mesi dopo resta vedova.

    È il 21 ottobre del 2011 e, in prefettura, ancora nessuno ha preso in esame il fascicolo. Trascorrono altre settimane e, finalmente, la pratica riemerge nel marzo di quest’anno.

    Ma il risultato è sconcertante: la richiesta di cittadinanza è

    «inammissibile per mancanza del requisito di permanenza del rapporto di coniugio»
    .